আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬ , ২৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আবু সাঈদ হত্যা মামলায় দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি : চুক্তি না মানলে ইরানে শক্তিশালী সামরিক পদক্ষেপ ইতিহাসের সর্ববৃহৎ অনুদান পেল ওয়েস্টার্ন মিশিগানের বিজনেস কলেজ আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে শতকোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগ রাজনীতিতে নতুন মোড়: আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ রেখে আইন পাস ওয়াটারফোর্ডে এলপিআর প্রযুক্তি অনুমোদন, গোপনীয়তা নিয়ে প্রশ্ন এনসিএএ বাস্কেটবল জয়ে অ্যান আরবারে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস ট্রাম্প স্থগিত করলেন ইরানে আক্রমণ, দুই সপ্তাহের সময়সীমা ডেট্রয়েটের শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন বিনামূল্যের বাস কর্মসূচি মিশিগানের কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের দায়ে ভার্জিনিয়ার এক ব্যক্তির কারাদণ্ড দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক পুনরুদ্ধারে দিল্লির পথে ঢাকা দীর্ঘ আত্মগোপনের অবসান, পুলিশের জালে সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন আই-৯৪ সড়কে এমএসপি-র টহল গাড়িসহ তিন গাড়িতে ধাক্কা দিল এক চালক ফেডারেল কর্মকর্তাদের কথিত জিজ্ঞাসাবাদের পর ইউএমের চীনা গবেষকের মৃত্যু ইস্টার সকালে ডেট্রয়েটে অগ্নিকাণ্ডে দুজনের মৃত্যু ডেট্রয়েটে সরকারি ভবনের ভেতরে দুর্ঘটনাবশত গুলিবিদ্ধ পুলিশ কর্মকর্তা বাংলা নববর্ষে নতুন রূপ : এবার ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’, আনন্দ-মঙ্গল বাদ ইরানে সাহসী উদ্ধার অভিযান : মার্কিন পাইলট ফিরেছেন নিরাপদে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বন্যা সতর্কতা জারি দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে টর্নেডো সতর্কতা জারি

ভুয়া গ্রেফতারের অভিযোগ এনে মামলা করলেন এক নারী

  • আপলোড সময় : ০৬-০৮-২০২৩ ১১:৩৭:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৮-২০২৩ ১১:৩৭:৪৭ অপরাহ্ন
ভুয়া গ্রেফতারের অভিযোগ এনে মামলা করলেন এক নারী
পোর্চা উডরাফ/Lawsuit

ডেট্রয়েট, ০৬ আগস্ট : ৩২ বছর বয়সী এক ডেট্রয়েট নারী ফেডারেল আদালতে শহর এবং ডেট্রয়েট পুলিশ অফিসারের বিরুদ্ধে মামলা করছেন। তার অভিযোগ যে তিনি 'ত্রুটিপূর্ণ ডিপিডি ফেসিয়াল রিকগনিশনের কারণে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। ওই সময় তিনি আট মাসের গর্ভবতী ছিলেন এবং তার দুই সন্তানের সামনে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পোর্চা উডরাফ বলেছেন যে ১৬ ফেব্রুয়ারি সকাল ৭ টা ৫০ মিনিটের দিকে তার ডেট্রয়েটের বাসা থেতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। তখন তিনি তার ১২ এবং ৬ বছর বয়সী সন্তানদের স্কুলে যাওয়ার জন্য প্রস্তুত করছিলেন। মামলার নথি অনুসারে, পুলিশ উডরাফকে বলেছিল যে তারা তাকে গাড়ি ছিনতাই এবং ডাকাতির জন্য গ্রেপ্তার করতে এসেছে। অথচ তিনি বারবার বলেছিলেন যে তার শরীরের এই অবস্থায় এমন কাজ তার দ্বারা সম্ভব নয়।
এ ঘটনায় বৃহস্পতিবার দায়ের করা মামলায় দাবি করা হয়, ডেট্রয়েট পুলিশ অফিসার লাশাউন্তিয়া অলিভার ওয়েন কাউন্টির প্রসিকিউটরদের কাছে উডরুফের বিরুদ্ধে গাড়ি জ্যাকিং ও ডাকাতির অভিযোগ চেয়ে পরোয়ানা জমা দেওয়ার সময় ইচ্ছাকৃতভাবে তথ্য এড়িয়ে গেছেন। প্রসিকিউটররা উডরুফকে অভিযুক্ত করেছিলেন, তবে মামলাটি বিচারের জন্য আবদ্ধ করার মতো পর্যাপ্ত প্রমাণ না থাকায় ৬ মার্চ তার প্রাথমিক পরীক্ষার সময় মামলাটি খারিজ হয়ে যায়। কারণ মামলাটিকে বিচারের জন্য চালানোর মতো যথেষ্ট প্রমাণ ছিল না। 
আদালতের নথি অনুসারে, উডরুফ পরে জানতে পারেন যে "অবিশ্বস্ত ফেসিয়াল রিকগনিশন ম্যাচ" এর পরে ভুক্তভোগীকে দেখানো একটি ফটো লাইনআপ থেকে তাকে "সন্দেহভাজন হিসাবে অভিযুক্ত" করা হয়েছিল।  "(অলিভার) ইচ্ছাকৃতভাবে তথ্য বাদ দিয়েছিলেন কারণ এতে ম্যাজিস্ট্রেট সম্ভবত ওয়ারেন্ট প্রত্যাখ্যান করতেন। বাদ দেওয়া তথ্যগুলি (উডরাফের) গ্রেপ্তারের জন্য ওয়ারেন্ট হলফনামা পাওয়ার সম্ভাব্য কারণ খুঁজে বের করার উপাদান ছিল।"
মামলায় দাবি করা হয়েছে যে বাদী "অতীত এবং ভবিষ্যতের বেদনা এবং যন্ত্রণা, বিব্রত, অপমান, দুঃখ, অর্থনৈতিক ক্ষতি; অতীত এবং ভবিষ্যতের মানসিক যন্ত্রণা এবং বঞ্চনার শিকার হয়েছেন।" ডেট্রয়েট পুলিশ প্রধান জেমস হোয়াইট এক বিবৃতিতে বলেছেন: “আমি মামলায় থাকা অভিযোগগুলো পর্যালোচনা করেছি। তারা খুবই উদ্বিগ্ন। আমরা বিষয়টিকে অত্যন্ত গুরুত্ব সহকারে নিচ্ছি, তবে অতিরিক্ত তদন্তের প্রয়োজনের কারণে আমরা এই মুহূর্তে আর মন্তব্য করতে পারছি না। অতিরিক্ত তথ্য পাওয়া গেলে এবং পরিস্থিতি সম্পর্কে আমাদের আরও ভাল ধারণা পাওয়া গেলে আমরা আরও তথ্য প্রদান করব।"
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
লালমনিরহাটের সাবেক এমপি সফুরা বেগম রুমী গ্রেপ্তার

লালমনিরহাটের সাবেক এমপি সফুরা বেগম রুমী গ্রেপ্তার